Последние темы форума:
22 августа 2023 16:40 от Hoodwin
20 августа 2023 23:39 от Artis
18 августа 2023 23:13 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
Шлифовально-заточной станок из жесткого диска HDD своими руками
09.08.2019 4 082 0 Artis

Шлифовально-заточной станок из жесткого диска HDD своими руками

В закладки


В сети сотни публикаций на тему "Наждак из HDD" в которых рассказывают как сделать точилку из жесткого диска. Я тоже решил сделать себе такой станочек для обработки мелких деталей используемых в моделях.

Но я немного модернизировал этот станочек, сделав заточной круг сплошным без прижимной шайбы в центре. Так удобнее обрабатывать торцы длинных прямых деталей. А с обратной стороны я установил второй жесткий диск. Только на нем вместо диска я установил цилиндр для обработки внутренних поверхностей изогнутых деталей.



Станочек получился компактным, тем более что столик дискового наждачка съемный. И его можно ставить на любую сторону, например цилиндром вниз, чтобы диск расположился горизонтально. Правда с одним HDD была проблема - через несколько секунд после включения жесткий диск останавливался. Чтобы не покупать драйвер для движка, пришлось поставить переключатель на два ближних к разъему питания контакта. После подключения питания нужно тумблером (или кнопкой) замкнуть контакты и тогда движок будет работать без остановок.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сказали спасибо: vitkuzm, Kostas, Valeryborovkoff, Koade, Freezz, vitwb, AlexxP
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Ручная минидрель своими руками
Ручная минидрель своими руками
Ручная минидрель своими руками
10.03.17 станки, инструмент
Как-то в интернет-магазине наткнулся на минидрель в виде патрона с пластиковой ручкой и решил сделать бюджетный вариант такой дрели.
Поводочница для рыбалки своими руками
Поводочница для рыбалки своими руками
Поводочница для рыбалки своими руками
22.02.17 для отдыха, рыбалки
Вот к весне решил сделать себе поводочницы для рыбалки. Основной задачей было по возможности сделать их минимальными по размеру.
Самодельный мини токарный станок по дереву
Такой вот мини токарный станочек сделан из подручных материалов. Большой плюс станочка- это компактность, особенно во время хранения. Для условий квартиры это
Вязание спицами для начинающих. Обработка деталей и сборка.
Обработка вязаных деталей Чтобы структура вязаного полотна была равномерной, а изделие хорошо сидело на фигуре, важно правильно обработать детали перед сборкой. Вязаные
Выпиливание для начинающих
Выпиливание для начинающих
Выпиливание для начинающих
31.08.10 Выпиливание лобзиком
Художественное выпиливание из фанеры является одним из видов самодеятельного искусства. Оно позволяет создавать различные художественные изделия домашнего обихода.