Последние темы форума:
22 августа 2023 16:40 от Hoodwin
20 августа 2023 23:39 от Artis
18 августа 2023 23:13 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin

ПУШКИ

0
Автор: Dedika от 2 октября 2020 19:00
Если вы не собираете модель из набора готовых деталей, приходится решать и такую проблему, как изготовить пушки. Можно конечно вспомнить детство и отлить их из олова или свинца, как в свое время мы отливали солдатиков, самолетики, танки, выдалбливая формочки в кирпиче. Но для корабля они не подходят, так как их трудно красить. А отливать маленькие пушки из бронзы или чугуна я не умею. Поэтому я изготавливаю пушки из дерева. Стволы и колеса вытачиваю на токарном станке. Зажимаю в патрон маленькую деревянную заготовку.



Так выглядит выточенная заготовка для колес.



На этом снимке почти готовый ствол.



Лафет я вытачиваю вручную. На этих снимках полный комплект деталей для пушки.





Колеса и стволы покрываю черной акриловой краской. Все детали склеиваю и покрываю лаком. Так две батареи орудий сохнут на балконе.



Затащить пушки на корабль и установить их - работа для настоящих мужчин.











Стройка продолжается.
  • Просмотров: 865
  • Комментариев: 0

Комментарии

Комментариев нет...

Добавить комментарий

Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.


Другие новости по теме:

  • ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ Сегодня 13 ноября 2020 г.Как бы тщательно не планировалась работа, наступает момент, когда не знаешь, за что дальше хвататься. И ты понммаешь, что накопилось много мелких разнообразных работ, от которых не отвертеться.
  • НЕМНОГО ТВОРЧЕСТВА Сегодня 28 декабря.Для меня самая интересная часть работы, когда я могу добавить к модели что то свое, чего нет в чертежах или картинках в интернете.
  • ФАЛЬШБОРТ Сегодня 24 июля 2021г. Жара и нездоровье выбили из графика. Но стройка продолжается. На очереди - фальшборты.
  • ЭКИПАЖ Сегодня 15 сентября 2020 г.Как я уже писал раньше, модель корабля будет намного привлекательнее (особенно для детей), если на корабле будут человечки, матросики, солдатики, скелетики и т.п. Поэтому экипаж корабля я изготавливаю не в последнюю очередь. В этой публикации я расскажу, как был изготовлен ...
  • РАНГОУТ Сегодня 25 августа 2020. Изготовление рангоута - дело скучное, но без него корабль не поплывет.