Последние темы форума:
22 августа 2023 16:40 от Hoodwin
20 августа 2023 23:39 от Artis
18 августа 2023 23:13 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin

НЕМНОГО ТВОРЧЕСТВА

0
Автор: Dedika от 28 декабря 2020 19:24
Для меня самая интересная часть работы, когда я могу добавить к модели что то свое, чего нет в чертежах или картинках в интернете.
На чертежах корабля Мэй Флауэ нет никакой гальюнной фигуры. Но я решил корабль все таки украсить. Попробовал разные варианты. Результат этих попыток - резная фигура русалки в сетях.



Мне очень не нравятся квадратные щиты, раскрашенные треугольниками со светофорными цветами. Возможно на настоящих кораблях такие щиты и были для каких нибудь целей, но по моему они портят внешний вед корабля. На место этих щитов я вырезал и прикрепил с двух сторон стилизованный профиль волны.



И на волне такого вдохновения на кормовом гербе корабля я изобразил череп на рыбьем хвосте.



В результате этих украшений корабль стал совсем не похож на МэйФлауэ, и я его переименовал. Теперь мой корабль называется Mermaid (Русалка).



Конечно, все это не тянет на шедевр, но зато в единственном экземпляре.

Стройка продолжается.
  • Просмотров: 714
  • Комментариев: 0

Комментарии

Комментариев нет...

Добавить комментарий

Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.


Другие новости по теме:

  • ФЛАГИ и ФИНАЛ Сегодя 26 февраля 2021 года. Рисование флагов - последняя операция при изготовлении модели корабля. Эта работа доставляет только удовольствие.
  • РАНГОУТ Сегодня 25 августа 2020. Изготовление рангоута - дело скучное, но без него корабль не поплывет.
  • МУКИ ТВОРЧЕСТВА Сегодня 4 июня 2021 г. Подошла очередь придумать и вырезать гальюнную фигуру, и тут только я с удивлением понял, что конструкцией этого корабля место для такой скульптуры не предусмотрено.
  • Выбор моделей и чертежей Сегодня 3 декабря 2019 года.Увлечение постройкой моделей кораблей пришло случайно. Мой родственник как то купил набор для постройки модели, и даже собрал корпус. Я достроил корабль и когда закончил, понял, что это интересно. Но мне больше нравится не собирать из предложенных деталей согласно прилага ...
  • АЛЬДЕБАРАН-ПРОДОЛЖЕНИЕ Сегодня 16 апреля 2021г. Пришла очередь достраивать корабль Альдебаран. Хроника строительства продолжается.