Последние темы форума:
22 августа 2023 16:40 от Hoodwin
20 августа 2023 23:39 от Artis
18 августа 2023 23:13 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
Часы  с вставным механизмом
27.05.2014 5 035 0 voenspec

Часы с вставным механизмом

В закладки
Часы  с вставным механизмом


Настольные часы. Материал –фанера толщиной 4 мм.
Детали:
1. Передняя и задняя стенки. Они идентичны за исключением отверстий. На задней стенке отверстие большое радиусом R2. Оно предназначено для того, чтобы удобно было монтировать часовой механизм, менять батарейки если механизм электронный, ну и подводить стрелки. На передней стенке радиус отверстия R1 зависит от механизма и способа его монтажа. В данные часы я вставлял механизм вместе с циферблатом, поэтому оно достаточно большое. Если циферблат изготавливать самому и стрелки соответственно поверх него, то отверстие будет диаметром 6-8 мм, только лишь для того, чтобы сквозь него прошел шток механизма, на который надеваются стрелки.

2. Боковая стенка -2шт. Вставляются сверху в переднюю и заднюю стенки.

3. Перегородка -1 шт. Вклеивается внутри корпуса часов для жесткости) между передней и задней стенками под механизмом. Понятно, что вклеивать нужно до установки механизма.

4.Кронштейн -1шт. Служит для поддержки фронтальной арки и крепится шипом D строго на осевой линии, для чего в крышке вырезается паз по размерам шипа.

5.Крышка часов. Изготавливается после сборки корпуса, по фактическим размерам. Можно конечно изготовить из шпона или гнуть фанеру. Но нормальные герои всегда идут в обход, поэтому я поступил по- другому. Замерил расстояние между передней и задней стенками по фронту и тылу. Затем нарезал несколько полос обыкновенного картона шириной равной полученному расстоянию, длину определил по месту (пунктирная линия на шаблоне). После чего склеил полосы между собой общей толщиной 1-1,5 мм. Согнул и приклеил на место. Так как детали часов морил, поэтому и покрытую морилкой картонную крышку не отличить от остальных фанерных деталей. Вот собственно и все.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сказали спасибо: Отобразить поблагодаривших
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Настенные часы с котом
Настенные часы с котом
Настенные часы с котом
27.05.14 Выпиливание лобзиком
Часы с котом
Поднос "Ажурный"
Поднос "Ажурный"
Поднос "Ажурный"
21.05.14 Выпиливание лобзиком
Данная работа выпиливается из фанеры толщиной 3-4 мм.
Выпиливание. Часы с драконом
Выпиливание. Часы с драконом
Выпиливание. Часы с драконом
16.01.12 Выпиливание лобзиком / к Рождеству и Новому году
Выпиливаем корпус для настольных часов с силуэтом огнедышащего дракона. Как и всегда совет: лучше выпиливать не из фанеры, а из пластика, акрила или массива дерева.
Самодельный настольный лобзик
Самодельный настольный лобзик
Самодельный настольный лобзик
01.10.10 Выпиливание лобзиком / станки, инструмент
Интерес к выпиливанию лобзиком из фанеры не угасает десятилетиями. Мастерам удается из обычной фанеры изготовить настоящее произведение искусства. Но вот на что я хотел
Выпиливание лобзиком. Чертежи стенки для календаря.
Стенка для календаря, часов и термометра. Стенка состоит из десяти деталей, которые пронумерованы от 1 до 8. Детали 6 и 7 выпиливаются по две штуки. На деталь 4