Последние темы форума:
22 августа 2023 16:40 от Hoodwin
20 августа 2023 23:39 от Artis
18 августа 2023 23:13 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
Мой дружок-лобзик.
02.09.2013 12 018 0 laodika

Мой дружок-лобзик.

В закладки
Мой дружок-лобзик.

Мой дружок-лобзик.


Может, выпилить и нетрудно, но вот собрать изделие — это настоящее мастерство. Я, как женщина, углов не люблю. Большинство работ — округлой формы. Чем больше по количеству деталей, тем изящней получаются её бока. Но все они — под углом! Для этой цели нужен драчовник.

Укрепляется деталь, и её края осторожно начинают стачиваться под углом. Спешить не надо, примеряя постоянно насколько плотно соединяются детали и не возникает ли неровность. Когда детали готовы, их нужно собрать без клея и устранить все недоделки, помня, что клей тоже даст определённую массу. Игнорировать даже миллиметр нельзя! После склейки изделие осторожно, но крепко обматывается шнуром, чтобы не сдвинуть занятые позиции детали. Через сутки начинается самая моя любимая работа. Изделие держит форму! Убираем шнур,снимаем минимальные остатки клея и шлифуем стыки,т.е. соединения.

При переводе детали на фанеру нужно использовать самый тонкий и самый острый карандаш. Потому что грифель имеет свою толщину, и при выпиливании паза может случиться, что он окажется шире шипа. Иногда при перенесении чужого чертежа можно тоже ошибиться. Будьте бдительны! Обязательно померяйте очень точно, и тогда успех обеспечен!

Я пользуюсь ещё советскими пилочками. Перед использованием зажимаю её в лобзик достаточно крепко, и левой рукой кладу лобзик на край станка пилочкой к себе. Потом беру свой драчовник или другой напильник и начинаю с силой проводить горизонтально по пилочке, подтачивая её. Не увлекаться, потому что пилочку можно сточить очень тонко, и она сломается. Желательно подтачивать всё полотно одновременно. Тогда пилить одно удовольствие!

Когда меня спрашивают, откуда берётся столько терпения, я удивлённо поднимаю брови и переспрашиваю:»Терпение??» Нет же, — это страсть! Это желание создать, сотворить!! Удачи Вам! Новых задумок и новых сказок! Компьютер меня вновь воодушевил, работа продолжается. У меня теперь много единомышленников, супер-талантливых мастеров.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сказали спасибо: Отобразить поблагодаривших
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Лобзик тоже может быть чудом
Лобзик тоже может быть чудом
Лобзик тоже может быть чудом
28.05.13 Выпиливание лобзиком
В руках увлечённого человека лобзик может плести кружева и удивлять
Как собрать модель из бумаги .
Как собрать модель из бумаги .
Как собрать модель из бумаги .
20.10.10 Разное из бумаги
Перед тем, как распечатать детали модели, внимательно рассмотрите их и определитесь какие страницы и на бумаге какой плотности Вы будете печатать. Для деталей, которые
Модель из бумаги. Автомобиль Ягуар XKR (JAGUAR XKR)
Как собрать модель из бумаги. Распечатайте загруженные PDF файлы на принтере. Вырезание Шаг 1 Прежде чем начинать вырезать детали освободите ваше рабочее пространство от
Выпиливание лобзиком. Чертежи этажерки.
Выпиливание лобзиком. Чертежи этажерки.
Выпиливание лобзиком. Чертежи этажерки.
03.09.10 Выпиливание лобзиком
Этажерка имеет 40 деталей которые пронумерованы от 1 до 26.
Выпиливание для начинающих
Выпиливание для начинающих
Выпиливание для начинающих
31.08.10 Выпиливание лобзиком
Художественное выпиливание из фанеры является одним из видов самодеятельного искусства. Оно позволяет создавать различные художественные изделия домашнего обихода.