Последние темы форума:
22 августа 2023 16:40 от Hoodwin
20 августа 2023 23:39 от Artis
18 августа 2023 23:13 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
Модели из бумаги. Замок Святого Ангела
19.09.2011 13 822 6 Artis

Модели из бумаги. Замок Святого Ангела

В закладки
Модели из бумаги. Замок Святого Ангела


Замок Святого Ангела (итал. Castel Sant'Angelo — Кастель Сант-Анджело) — архитектурный памятник, расположен в Риме. Был сначала гробницей, затем замком, резиденцией пап и хранилищем их ценностей и одновременно тюрьмой и, наконец, в наши дни является архитектурным памятником — музеем.

Император Адриан начал строить его в 135 г. как мавзолей для себя и членов своей семьи. Завершил строительство в 139 г., после смерти Адриана, его преемник Антонин Пий. Мавзолей был подобен этрусскому тумулусу: на квадратном основании (длина стороны — 84 м) был установлен цилиндр (диаметр — 64 м, высота около 20 м), увенчанный насыпным холмом, а на его вершине скульптурная группа — император в виде Гелиоса, управляющего квадригой. В мавзолее были установлены погребальные урны императоров начиная с Адриана и кончая Септимием Севером. Затем это гигантское сооружение было включено в построенные при Аврелиане стены, окружающие город, и стало использоваться в военных и стратегических целях.

Согласно преданию, в 590 г., во время эпидемии чумы, папа Григорий Великий увидел на вершине крепости архангела Михаила, который вложил меч в ножны, что означало конец бедствия, — отсюда и произошло название замок Святого Ангела.

В средние века замок был соединён с Ватиканом пассетто, укрепленным коридором. Римские папы превратили его в настоящую крепость: Климент VII в 1527 г. укрылся в замке, когда войска императора Карла V вторглись в Рим. В осаждённом замке находился в это время и принимал самое деятельное участие в отражении атак Бенвенуто Челлини, скульптор, ювелир, автор известных мемуаров. Несколькими годами позже он был заключён в замке как узник и сумел совершить невозможное — бежал из тюрьмы. За всю историю замка это единственный человек, которому это удалось.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Источник: CANON. Creative park
Формат: PDF

Советы по сборке бумажных моделей Вы можете прочитать в теме Как собрать модель из бумаги.

Скачать: Модель из бумаги. Замок Святого Ангела
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сказали спасибо: petrovich1966, odisseya13, vlad-vlad, vladlana
Artis
#6 Artis Президент 26 февраля 2014 16:38
Попробуйте обратиться в компанию CANON. Это их разработка и , естественно, пароль может быть у них. Если они не ответят, можете распечатать и потом отсканировать их, сделать print screen, в конце концов перевести картинки в формат jpeg при помощи ABBYY FineReader и потом фотошопить их сколько угодно.

Забыл самый трудный вариант - распечатать PDF файл в формате не А4, а ,например, А3 или А1, если Вас устроит качество изображения. Удачи!
svetuzzi
#5 svetuzzi Одноклубник 26 февраля 2014 16:23
Понимаете, я хочу подредактировать, и распечатать не на A4, а на печатном станке, замок ребёнку хочу собрать не маленького размера; а побольше. Так вот мне его для редактирования надо открыть в photoshop. Обычные pdf файлы открываются в photoshop без проблем, а этот просит пароль, вот я и спрашиваю, может кто то подскажет пароль.


Artis
#4 Artis Президент 26 февраля 2014 14:23
Впервые слышу, чтобы PDF файлы открывали в фотошопе. Для этого есть стандартные программы. Попробуйте погуглить какие программы работают с PDF.
svetuzzi
#3 svetuzzi Одноклубник 26 февраля 2014 14:15
Открываю через photoshop. просит пароль.
Artis
#2 Artis Президент 26 февраля 2014 13:40
Никакого пароля нет. С чего вы взяли? По ссылке документ открывается в браузере и потом вы его сохраняете на компьютер.
svetuzzi
#1 svetuzzi Одноклубник 26 февраля 2014 13:35
файл в pdf запаролен. Кто подскажет пароль??


Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Модели из бумаги. Храм надписей
Храм надписей — архитектурное сооружение, построенное в классический период цивилизации майя, над гробницей правителя Баакульского царства К’инич Ханааб Пакаля, его
Модели из бумаги. Замок Нойшванштайн
Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein Castle), построенный в конце XIX века на юго-западе Баварии, недалеко от города Фюссен, одно из самых популярных и посещаемых
Модели из бумаги. Замок Спящей Красавицы.
Это знаменитый замок из мультфильма Уолта Диснея "Спящая красавица". 17 июля 1955 года состоялось открытие "настоящего" замка в Диснейленде. Замок был нарисован и
Модели из бумаги. Замок Chateau de Pierrefonds.
Источник: L'Instant Durable Формат: DJVU Размер: 2,92 Mb Здесь Вы можете прочитать краткие советы Как собрать модель из бумаги.
Модели из бумаги. Романтический рыцарский замок.
Источник: Schreiber-Bogen Формат: DJVU Размер: 1,99mb Сложности с чтением формата DJVU ? Тогда вам сюда .