Последние темы форума:
22 августа 2023 16:40 от Hoodwin
20 августа 2023 23:39 от Artis
18 августа 2023 23:13 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
Изделия из ракушек
23.11.2012 11 291 0 vulvm

Изделия из ракушек

В закладки
Для изготовления кораблей и деревьев годятся не все ракушки. Для начала рассмотрим некоторые из них:

1. Сердцевидка - самая популярная ракушка для изготовления цветков деревьев, она имеет природные оттенки от темно коричневого до чисто белого, с разным рисунком и прожилками, а за счет влияния сероводорода Черного моря, от серого до черного цвета.
2.Венерка - можно выбрать ракушку с голубым (сиреневым) пятном внутри и сделать очень красивый цветок ,который подойдет к светлому стволу дерева.
3.Белые ракушки спизулы треугольной в сочетании с с биттиумом сетчастым ( внутри цветка) для особо нарядных белоснежных деревьев.
4.Донакс обрезной и скафарка для изготовления пышных и причудливых букетов

Это ракушки, которые вы можете набрать на берегах Азовского и Черного морей и не только, а из покупных я применяю очень мелкую белоснежную ракушку Cup shells в 1кг. которой находится примерно 5-6тыс. ракушек.

Ракушки которые вы собрали надо посортировать по размеру, цвету, оттенку и почистить их. Если нужно ,я буду рассказывать подробно как их обработать, пишите. Когда вы будете делать первое дерево считайте что вам будет необходимо примерно 105 -115 шт одинаковых ракушек размером 10 мм ( условным диаметром).
Изделия из ракушек

Вот здесь вы можете более подробно почитать про некоторые ракушки и посмотреть рисунки - "Черноморские ракушки - песчаные пляжи Черного моря", а всего в мире ракушек такое количество видов и подвидов, что даже специалисты не всегда могут определить и классифицировать.

Ракушки вы будете склеивать пистолетом с клеевым стержнем, необходимо купить клеевые стержни прозрачно-молочного цвета так как он является универсальным клеем и подходит для склейки ракушек, а пистолет выбирайте сами - очень дешевые могут и отказать. Самый лучший это, когда есть сменные сопла разных размеров, что дает возможность дозировать клей разными струйками и есть возможность переключать на разные температуры плавления клея. Хороший пистолет должен иметь внутри шариковый клапан, т.е. когда вы покупаете пистолет открутите головку пистолета и убедитесь что там есть шарик, если его нет ваш пистолет будет постоянно истекать и вы ничего не сделаете толкового, а только будете мучиться.
Изделия из ракушек

Изделия из ракушек

На фото пистолет которым я работаю уже 4 года при его цене 8-10 дол.сша.
Так же Вам будут нужны для работы следующие клеи и инструменты, посмотрите.
Изделия из ракушек
Изделия из ракушек
Изделия из ракушек
Изделия из ракушек
Изделия из ракушек

Для начала возьмите несколько сердцевидок покрупнее и потренируйтесь склеивать цветочки, только осторожно чтобы не обжечь пальцы, как клеить далее будет подробнее будет подробнее. Так что пока тренируйтесь клеить цветочки разных размеров (когда вы склеите цветок из ракушек диаметром 5мм, значить вы вполне усвоили работу с клеевым пистолетом) задавайте вопросы по 1 разделу и ждите продолжения.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сказали спасибо: Artis, chaika
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Уроки росписи стекла. Пленки и бумага.
Уроки росписи стекла. Пленки и бумага.
Уроки росписи стекла. Пленки и бумага.
27.03.11 Роспись стекла-уроки
Приводим сведения о некоторых материалах, которые позволяют расширить технические возможности декорирования изделий из стекла. Двусторонняя клеящая пленка Эта удобная в
Модели из бумаги. Пистолет Маузер.
Модели из бумаги. Пистолет Маузер.
Модели из бумаги. Пистолет Маузер.
17.01.11 Разное из бумаги
Маузер К96 (нем. Mauser C96 от Construktion 96) — немецкий самозарядный пистолет, разработанный в 1896 году. В России «маузер» стал, благодаря кино и литературе,
Как собрать модель из бумаги .
Как собрать модель из бумаги .
Как собрать модель из бумаги .
20.10.10 Разное из бумаги
Перед тем, как распечатать детали модели, внимательно рассмотрите их и определитесь какие страницы и на бумаге какой плотности Вы будете печатать. Для деталей, которые
Как очистить покупную водку или спирт?
Во многие рецепты домашних вин входит водка или спирт. Но качество, как мы говорили уже, у них не из высших, отчего и наше вино может многое утратить, а порой просто и
Манты (касхони)
Манты (касхони)
Манты (касхони)
06.09.10 Блюда из мяса и птицы
Купите хороший кусок мяса, можно баранью ногу, а еще лучше грудинку. Если нет денег на это все, то купите мясо только для манты.Или вы будете парить манты на простой