Последние темы форума:
22 августа 2023 16:40 от Hoodwin
20 августа 2023 23:39 от Artis
18 августа 2023 23:13 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin

Футляр для модели корабля

0
Автор: Artis от 15 июля 2019 12:31


Прошло немало времени с начала постройки фрегата... Но вот в силу различных обстоятельств у меня появилось много свободного времени и я решил продолжить строительство. Так как для модели корабля, впрочем как и для других моделей, кровным врагом является пыль, питающая особую слабость к рангоуту и такелажу, я решил изготовить временный футляр.
Требования были такими:
1. Футляр должен быть легким, чтобы можно было легко ежедневно укрывать модель после работы.
2. Относительно крепким, чтобы выдержать многократные перемещения. Этому кстати немало помогает пункт 1.
3. Естественно прозрачный, чтобы созерцать результаты метаморфоз, которые могут затянуться на неопределенное время, а как показывает опыт созерцание даже недостроенного корабля приносит некое эстетическое удовольствие.
В результате появилось вот такое творение.



Как видите я попробовал обойтись без двух передних стоек, чтобы они не портили процесс созерцания "прекрасного".
Пока вроде все получилось и даже нет визуальных искажений в углах футляра. Во всяком случае мне больше нравится так, чем смотреть на стойки из уголков или реек.



Заодно решил соорудить рабочую подставку для модели.



Она удобна тем, что модель надежна закреплена и не выпадает из подставки и свободно вращается вокруг своей оси, что очень удобно во время работы.


Так что можно приступать к работам!
  • Просмотров: 2771
  • Комментариев: 0

Комментарии

Комментариев нет...

Добавить комментарий

Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.


Другие новости по теме:

  • Начинаем собирать корпус фрегата Когда-то в юности я увлекался судомоделизмом. Этому увлечению дало толчек недолгое занятие в кружке моделизма, который вскоре закрылся из-за отсутствия финансирования. В общем кружок закрылся - увлечение осталось. Литературы на эту тему в то время было не так много, а достать ее для мальчишки было н ...
  • Чистовая обшивка корпуса фрегата После того,как полностью просохла первая обшивка, нужно зачистить весь корпус, чтобы избавиться от получившихся ступенек между рейками. Это лучше делать деревянным бруском с наждачной бумагой. В разных обзорах строительства моделей кораблей я читал, что нужно после этого зашпаклевать корпус и снова ...
  • Черновая обшивка корпуса модели фрегата Начинаем черновую обшивку корпуса. Рейки смазывал клеем ПВА и сразу же сажал на гвозди. Так как гвозди очень маленькие и забивать их неудобно лучше всего применять гвоздарь. Такого инструмента в моем арсенале до сих пор не было, так что пришлось его изготовить самому. После этого работа пошла горазд ...
  • Изготовление марсов для парусного корабля Решил работу по изготовлению рангоута начать с грот-марса, фор-марса и крюйс-марса. Все конечно знают что это такое хотя бы из кинофильмов. Как раз с марсовой площадки обычно раздается крик: "Земля-а-а-а-а" ))
  • Строим фрегат Диана. Детали Сделали обшивку корпуса, теперь займемся более мелкими деталями. А их на палубах достаточное количество и они являются настоящим украшением корабля, вместе с рангоутом конечно.